Künstler Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
44 x 52 cm
Lot 191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
44,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -18 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 104624
unleserlich signiert, datiert
unleserlich signiert, datiert
27 weitere Werke
10 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083277/0001
Wien
aquarellierte Lithographie
ab € 90
11 Tage | Dorotheum
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024678/0002
Stillleben mt Austern u. Wein"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024678/0001
"Das Moulin Rouge in Paris"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084315/0010
Kühe bei einer Wasserstelle
Aquarell auf Papier
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
Gemerkt